Вредные пищевые добавки

Вредные пищевые добавки или как мы их называем Ешки☝


Не все Ешки вредны, но большинство из них все же токсичны и очень опасны!

Я всегда читаю состав того, что покупаю и вы не поленитесь лишний раз прочитать! Не порядочные производители для дешевизны производства своего продукта добавляют в состав часто некачественное и даже опасное для здоровья сырье.

Больше всего расстраивает то, что все эти опасные Ешки добавляют в кондитерские изделия. А потом все это едят наши дети, да и мы сами любители сладостей😉!

Токсичные пищевые добавки разрешены на государственном уровне, нас просто травят, а мы просто молчим! А потом задаем вопросы, почему так болеем, почему сегодня такой высокий процент заболеваемости сахарным диабетом, сердечно-сосудистых заболеваний, рака....спирая все на экологию и генетику....☝Но не только генетика и экология виновники! Сегодня важную роль играет и то, что мы едим. Поедая очередную печеньку или сосиску мы не задумываемся, что это может быть опасно.

А сейчас о том, что добавляют в нашу еду👇

Есть такая пищевая добавка как Е220, некоторые производители пишут на упаковке, антиоксидант Е220, умалчивая о том, что эта пищевая добавка опасна!!☝Диоксид серы Е220 это консервант, который вызывает появление злокачественных опухолей, разрушает витамин В1, а также является аллергеном воздействующим на кожу и слизистую, вызывает астматические приступы☝ И этот консервант (антиоксидант) я нашла на каждой упаковке сухофруктов. Также им обрабатывают овощи и фрукты, что бы они не портились. Добавляют в вино, преимущественно в белое, шампанское. Конечно в допустимых дозах он как бы безвреден, но кто контролирует производителей сегодня🤷‍♀️да всем плевать....и даже если эти нормы допустимы зачем поедать этот консервант!

Поэтому, больше не спрашивайте меня зачем я замачиваю сухофрукты! Диоксид серы хорошо растворяется в воде.

Вредные пищевые добавки, что добавляют в колбасные изделия, сосиски, сардельки, переработанные мясные продукты, мясные консервы👇👇и не только...

Е250 — канцероген. В большом количестве способствует возникновению рака кишечника и легких, влияет на артериальное давление!

Е131 — синтетический краситель, вызывает аллергические реакции и приступы астмы. Запрещен в таких странах как Канада, США, Норвегия, Австралия, ЕС.

Ешки, которые можно встретить в консервах и икре👇

Е239 — синтетический консервант, обладает канцерогенными свойствами. Может вызвать аллергические реакции и болезни кожи. Не желателен в детском рационе.

Вредные пищевые добавки в шоколаде, шоколадных батончиков, кондитерских изделий, маргарине, готовых супах и вермишели, майонезе, кетчупах, соусах👇

Е476 — пищевой стабилизатор, в умеренных количествах нейтральный для здоровья. Но при избыточном употреблении может вызвать увеличение печени, негативно влияет на почки, нарушает обменные процессы. Не желателен детям и людям с заболеваниями ЖКТ.

Е450 — синтетический стабилизатор, опасный для здоровья. Может привести к нарушению баланса между фосфором и кальцием, развитию остеопороза, образованию камней в почках☝, повышает уровень холестерина. Используют также в производстве мороженого, хлебобулочных изделий, сыра, сухого молока, жевательных резинок.

Е385 — ну эту Ешку я нашла в майонезе в одном из большого количества наших производителей. Помимо тог, что она приносит вред, так она еще запрещена в нашей стране🤷‍♀️но как вы поняли всем плевать! Это синтетический антиоксидант, не сильно токсичен в умеренных дозах, но если в переизбытке ☝ накапливается в печени, вызывая различные заболевания!

Эту пищевую добавку вы можете увидеть в газированных напитках, поэтому внимательно читайте, что покупаете☝ Также можно встретить в майонезах, соусах, кетчупах, кондитерский изделиях, маргарине, оливках, консервах.👇

Е211 — бензоат натрия, синтетический пищевой консервант. Опасность заключается в том, что он накапливается в организме, так как это канцероген, он так же вызывает генные мутации, аллергические реакции, влияет на умственное развитие и нервную систему детей.

Е290 — в больших дозах токсичен, может вызвать отравление. Если не превышать норму, считается условно безопасным.

Конечно, это только вершина айзберга☝ вредных добавок большое количество. Поэтому если не уверены в составе продукта, или не знаете, вредна ли та или другая добавка☝гугл вам в помощь.

А теперь перечитайте составы соусов, майонезов, кондитерский изделий в своем холодильнике☝

Комментарии